Земский учитель

МБОУ ООШ № 7 участвует в программе «Земский учитель»

В Мурманской области стартует программа «Земский учитель». В целях реализации государственной программы Мурманской области «Развитие образования», направленной на решение кадровых вопросов в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, расположенных в сельской местности и малых городах Мурманской области, испытывающих проблемы (дефицит) кадрового обеспечения образовательной деятельности, проводится конкурсный отбор претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населённые пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

В Перечень вакансий для отбора претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу населённые пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

включены образовательные организации Мурманской области и МБОУ ООШ № 7 в том числе.

Министерством образования и науки Мурманской области разработана дорожная карта по реализации программы «Земский учитель» в 2020 году. ГАУДПО МО «Институт развития образования» является региональным оператором, отвечающим за регистрацию заявлений и пакета документов претендентов для проведения конкурсного отбора.

На портале «Земский учитель» (zemteacher.edu.ru) муниципальные операторы разместили вакансии учителей на 2020 год.

Заявки учителей для участия в конкурсном отборе в 2020 году будут приниматься с 10 января по 15 апреля включительно в электронном виде на сайт ГАУДПО МО «ИРО» или на бумажном носителе в ГАУДПО МО «ИРО».

Приказ №1763 от 04.12.2019 - Об утверждении дорожной карты

Приказ №1811 от 13.12.2019 - О конкурсной комиссии