Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Раздел ВСОШ на сайте Комитета по образованию администрации г. Оленегорска

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Школьный этап олимпиады проводится для обучающихся 5-11 классов по 24 общеобразовательным предметам, а также для учеников 4 класса по русскому языку и математике

В школьном этапе может принять участие каждый ученик, желающий участвовать в этом интеллектуальном состязании и обучающийся в МОУ ООШ № 7.

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своём участии в олимпиаде (заявление на участие во всероссийской олимпиаде школьников (ссылка), в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком и представляет организатору школьного этапа олимпиады согласие (ссылка) на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребёнка, в том числе в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в случае, если он становится победителем или призером этапа олимпиады.

Заявления  родителей (законных представителей) обучающихся, заявивших о своем участии в олимпиаде, об ознакомлении с Порядком и согласия на публикацию олимпиадных работ своих несовершеннолетних детей в сети Интернет хранятся в МОУ ООШ № 7.

На школьном этапе олимпиады участник олимпиады вправе выполнять задания за более старший класс по отношению к тому, в котором обучается.

Квота на участие в школьном этапе олимпиады не устанавливается.

Документы

Приказ МБОУ ООШ № 7 от 5.10.20 № 285 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 году»

Результаты проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Победители и призеры школьного этапа ВСОШ в 2020-2021 учебном году
Победители и призеры школьного этапа ВСОШ в 2019-2020 уч. году
Победители и призеры школьного этапа ВСОШ в 2018-2019 уч. году (основная школа)
Победители и призеры школьного этапа ВСОШ в 2017-2018 уч. году (5-9 классы)
Победители и призеры олимпиады младших школьников в 2016-2017 учебном году
Победители и призеры школьного этапа олимпиад в 2016-2017 уч. году (5-9 классы)

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

В муниципальном этапе олимпиады принимают индивидуальное участие обучающиеся 7-11 классов:

- участники проведенного в этом муниципальном образовании в текущем учебном году школьного этапа олимпиады, которые выполняли задания не ниже уровня 7 класса и набрали установленное организатором количество баллов;

- победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Нормативные акты, регламентирующие проведение муниципального этапа ВcОШ

Результаты проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Победители и призеры муниципального этапа ВСОШ в 2020-2021 учебном году (5-9 класс)
Победители и призёры муниципального этапа ВСОШ в 2017-2018 уч. году (5-9 класс)

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

В региональном этапе олимпиады участвуют обучающиеся 9 – 11 классов:

• участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады по предмету и классу;
  • победители и призёры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
  • граждане Российской Федерации, обучающиеся 9 – 11-х классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.
Региональная «горячая линия» - mail@iro51.ru

Принимаются электронные обращения с пометкой «Вопрос по всероссийской олимпиаде школьников, предмет (необходимо указывать название конкретного предмета)», в тексте письма обязательно указывается фамилия, имя, отчество и статус (организатор, член жюри, участник олимпиады) обращающегося и излагается  суть вопроса, касающегося этапа ВсОШ).

МБОУ ООШ № 7