Порядок проведения ГИА

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9).
К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА» для помощи выпускникам и учителям в подготовке к ОГЭ

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Порядок организации, проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку

В 2021 году основной этап итогового собеседования пройдёт 10 февраля. Начало в 09:00.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в своей школе не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового собеседования.

В итоговом собеседовании по русскому языку будет четыре задания:

• 1. Чтение текста.
  • 2. Пересказ текста с использованием дополнительной информации.
  • 3. Монолог.
  • 4. Диалог с экзаменатором.

Повторно 10 марта 2021 года / 17 мая 2021 года итоговое собеседование по русскому языку проводится:

• для получивших неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившихся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, подтвержденным документально;
  • не завершивших итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, подтвержденным документально.

На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.

Оцениваться итоговое собеседование будет по системе «зачёт»/«незачёт».

Результаты оценивания итогового собеседования будут доведены до участников в школе не позднее чем через 5 календарных дней с даты проведения итогового собеседования.

Памятка о правилах проведения ОГЭ в 2020 году

Памятка о правилах проведения ГВЭ в 2020 году