Страничка педагога-психолога

Памятки по профилактике суицидального поведения для родителей и школьников
Памятка по воспитанию ребенка в семье
Педагогам. Как достичь дисциплины на уроке
Педагогам. Первая помощь при стрессе
Педагогам. Профилактика эмоционального выгорания

С детьми работает педагог – психолог Качалова Нина Александровна, педагог с высшим профессиональным образованием, имеющая первую квалификационную категорию.

В нашей школе  созданы условия для осуществления психологической помощи обучающимся, имеется кабинет для индивидуальной и развивающей работы, для консультативной работы с педагогами и родителями и для методической работы педагога - психолога.
Целью работы педагога - психолога является создание в школьном учреждении психологических условий для охраны здоровья и развития личности всех участников образовательного процесса.
Вся психологическая работа в школьном учреждении строится по следующим направлениям:
  • психологическое просвещение – повышение психологической культуры педагогов и родителей осуществляется в следующих формах: выступление на родительских собраниях, беседы, семинары;
  • психологическая профилактика – целенаправленная систематическая совместная работа психолога и педагогов по предупреждению возможных социально-психологических проблем, по созданию благоприятного эмоционально-психологического климата;
  • психологическая диагностика – психолого-педагогическое изучение индивидуальных особенностей личности. Осуществляется в форме плановой диагностики или диагностики по запросу администрации, педагогов, родителей;
  • психологическое консультирование – оказание конкретной помощи обратившимся взрослым и детям в осознании ими природы их затруднений, в анализе и решении психологических проблем.

График работы педагога – психолога МБОУ ООШ №7
в период с 01.09.2020 по 31.05.2021 г.

Понедельник 08.30 – 15.00
Вторник 08.30 – 15.30
Среда 08.30 – 15.00
Четверг 08.30 – 15.30