[ Добавить новость ]

30 ноября ученики 5А класса и кадетского 6Б класса приняли участие в необычном состязании: городском турнире по литературному квест-ориентированию «По стране чудес и Зазеркалью».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 11 | Добавил: russ1971 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

30 ноября вокальная группа «Прогресс» (ученики 5Б класса: Гордеев Алексей, Савко Кирилл, Фисенко Даниил, Фисенко Михаил Шендрик Филипп) и ученик 8Б класса Каспер Артем приняли участие в I Городском конкурсе юных вокалистов «Северные звездочки».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 6 | Добавил: russ1971 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

Ноябрь в школе завершился акцией по сбору корма обитателям Оленегорского приюта для животных "Территория добра". В акции особую активность проявили классы: 1В (Ражабова М.А.), 3А (Пьянкова Г.А.), 4А (Варлукова Е.Н.), 6Б (Павлова А.А.).

Категория: Новости | Просмотров: 7 | Добавил: russ1971 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

1 декабря обучающиеся кадетского 6Б класса приняли участие в открытии интерактивно-выставочной площадки «На посту памяти». О важности сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне ребятам рассказала руководитель Оленегорского Добровольческого движения Т.Н.Вялая, а сторонник поискового движения М.Петров познакомил с подлинными экспонатами выставки.

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: russ1971 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

3 декабря в День Неизвестного солдата обучающиеся 4А класса (классный руководитель Варлукова Е.Н.) приняли участие в памятном митинге в сквере Ветеранов. Участники мероприятия вспоминали значимые даты военных лет, слушали стихи в исполнении заведующего отделом по досуговой работе МУК ЦКиД «Полярная звезда» М.В.Корягиной, возложили цветы к мемориалу.

Категория: Новости | Просмотров: 9 | Добавил: russ1971 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

3 декабря ученики 5А класса с классным руководителем А.А.Мальцевым и воспитателем К.Е.Марченко побывали на встрече с представителями регионального отделения «Поисковое движение России»-членами поискового добровольческого отряда «Патриоты – наследники Победы» (г.Оленегорск).

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 12 | Добавил: russ1971 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

С 01 октября по 01 декабря 2019 г. в Мурманской области проходила культурно-просветительская акция «Культурный марафон».

Цель марафона – популяризация отечественной культуры и искусства среди детей и молодежи, повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

В Марафоне приняли участие 92 обучающихся нашей школы. Также в рамках Акции для ребят 1 Б класса (классный руководитель И.А.Поддубная) был проведен урок музыки.

Все участники получили сертификаты на память.

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 13 | Добавил: russ1971 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», в целях популяризации добровольчества (волонтерства) проводится широкая информационная и рекламная кампания «Пазл добра».

Данный проект популяризирует добровольчество (волонтерство) и деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций, продвигает идею в социальных сетях, на сайтах учреждений и организаций различных сфер деятельности. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 16 | Добавил: russ1971 | Дата: 01.12.2019 | Комментарии (0)

30 ноября состоялся городской туристский слет обучающихся, посвященный 70-летию города Оленегорска. Команду нашей школы под руководством воспитателя К.Е. Марченко представляли обучающиеся 5А класса: ... Читать дальше »

29 ноября стартовал муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лидер образования – Оленегорск -2019». В номинации «Учитель года» МБОУ ООШ № 7 представляет Викина Оксана Владимира, учитель начальных классов, классный руководитель 3А класса. Открытие состоялось в актовом зале нашей школы. В торжественной церемонии приняли участие кадеты 9А и 6Б классов с песней «Аист на крыше». ... Читать дальше »