[ Добавить новость ]

12 апреля МОУ ООШ № 7 принимала в своих стенах участников и гостей XXII научно – практической конференции «Россия: новое тысячелетие»

Всего к участию было представлено 50 работ в 6-ти номинациях: «Естественные науки», «Социально – гуманитарные науки», «Оленегорск: вчера, сегодня, завтра», «Математика и информатика: инженерные науки», «Декоративно – прикладное искусство», «Литературоведение, литературное творчество и лингвистика». ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 5 | Добавил: russ1971 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В Мурманской области пройдет военно-патриотическая акция «Сирийский перелом». Жители Оленегорска и гости города смогут посетить одноименную передвижную выставку, которая демонстрирует успехи Вооруженных сил России в борьбе с террористическими группировками на территории Сирийской Арабской Республики. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: russ1971 | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Согласно письма комитета по образованию Администрации города Оленегорска № 07/646 от 01.04.2019 администрация МОУ ООШ № 7 информирует о том, что в период с 01 апреля по 26 апреля 2019 года проводится межведомственная профилактическая операция «Паспорт», направленная на оказание комплексной помощи по документированию детей и подростков, не имеющих свидетельств о рождении, паспортов граждан Российской Федерации, а также на оказание содействия родителям или иным законным представителям несовершеннолетних, проживающих без документов, удостоверяющих личность, а также не имеющих гражданства Российской Федерации, в документировании.

Учащиеся МОУ ООШ № 7, их родители/законные п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1 | Добавил: russ1971 | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

3 апреля кадеты 8 Б класса посетили музей памяти Б.Ф. Сафонова в МБОУ СОШ № 10, н.п. 27 км., г. Мончегорск. Обучающиеся школы провели интереснейшую экскурсию: познакомили ребят с фактами из жизни Дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова, рассказали о славном боевом пути Сафоновского полка. ... Читать дальше »

Категория: Кадеты | Просмотров: 28 | Добавил: russ1971 | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

28 февраля наши приняли участие в городском конкурсе чтецов на английском языке среди обучающихся 2-4, 5-11 классов «День английской поэзии», который проходил на базе МОУ ООШ № 21. Цель конкурса - популяризация среди школьников зарубежной литературы, повышение интереса к чтению, приобщение учащихся к английской поэзии. В критерии оценки входили: мастерство, грамотная речь, творческий подход. Двое из четырех обучающихся МОУ ООШ № 7 заняли призовые места: ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 31 | Добавил: russ1971 | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

«Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно»

М.В. Ломоносов

22 марта наши ребята приняли участие в городском конкурсе проектных и исследовательских работ обучающихся 1-4 классов, где ученики из разных школ представляли на суд жюри свои работы: совершенно разные, весьма актуальные и очень интересные. Для одних этот конкурс был очередным этапом в их уже многолетней исследовательской работе, а для кого-то стал первым испытан ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: russ1971 | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

25.03.2018 в весеннем оздоровительном лагере прошла профилактическая акция «Транспортная полиция предупреждает», организованную Мурманского ЛО МВД России на транспорте и КДНиЗП г.Оленегорска. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: russ1971 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

21 марта специалист по кадрам ОВО по г.Оленегорску Отопкова А.С. и аналитик ОВО по г.Оленегорску Фокина Е.А. провели урок «Символ бесконечного мужества и стойкости» для обучающихся кадетского 5Б класса. Сотрудники ОВО познакомили ребят с биографией генерал-полковника, Героя Российской Федерации (1995) Анатолия Александровича Романова.

... Читать дальше »

Категория: Кадеты | Просмотров: 32 | Добавил: russ1971 | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

21 марта обучающиеся 5В класса с классным руководителем Т.В.Лучиной посетили выставку-симбиоз живописи и авторской куклы «Лики красоты» в оленегорском городском выставочном зале. В экспозиции представлены картины оленегорских художниц – Светланы Васильевой и Натальи Виноградовой и работы мурманских мастеров-кукольников Елены и Игоря Паршенковых. Экскурсовод О. В. Кирченко провела для ребят подробную экскурсию. Дети услышали об истории возникновения кукол, о технике создания интерьерных изделий такого рода, получили возможность познакомиться с высоким мастерством художников и удивительными творениями человеческих рук. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 29 | Добавил: russ1971 | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)